6 лет за 100 тысяч: сотрудникам инспекции транспортного контроля в СКО вынесли приговор

Автор: Мадина Нуркина

Петропавловском городском суде вынесли приговор двум сотрудникам инспекции транспортного контроля за получение взятки группой лиц по предварительному сговору, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Суд установил, что в апреле прошлого года главные специалисты отдела контроля на автомобильном транспорте находились на суточной смене передвижного пункта транспортного контроля на автодороге «Петропавловск-Мамлютка». Они остановили Камаз, принадлежащий одной из местных компаний, и потребовали взятку в размере 100 тысяч тенге за беспрепятственное передвижение грузовых автотранспортных средств предприятия и оказание общего покровительства.

— Прокурор просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. Подсудимые, не оспаривая обвинение, вину признали полностью и чистосердечно раскаялись в содеянном. Суд признал это смягчающим обстоятельством. Отягчающим обстоятельством признано совершение уголовного правонарушения лицами, нарушившими принятую ими присягу, — добавили в пресс-службе суда.

Приговором суда оба сотрудника инспекции осуждены на лишение свободы сроком на 6 лет с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.
В феврале прошлого года сотрудника инспекции транспортного контроля осудили за получение взятка в 1,5 млн тенге от иностранного перевозчика.

Фото из открытых источников

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz