Почему в торговых точках СКО не хватает продукции из стабфонда

Автор: Мадина Нуркина

 

В СКО и.о. руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Дархан Амрин пояснил, почему в торговых точках иногда не найти продукции из стабфонда, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

На своей странице в социальной сети Дархан Амрин написал, что в этом году в стабфонд закупили около 15 тысяч тонн продукции.

— В неделю два-три раза стараюсь лично мониторить наличие продукции стабфонда. Важно, чтобы интервенции производились систематически. Не всегда можно наблюдать на полках продукцию в течение всего дня. Причинами является человеческий фактор — из-за высокого спроса не всегда работники магазинов успевают выкладывать на полки продукцию — и недостаточный контроль за своевременными поставками со стороны нашего управления и СПК «Солтүстік», — написал Дархан Амрин.

Он добавил, что контроль усилят и беспрерывные поставки отрегулируют.
Продукцию для стабфонда закупают у местных товаропроизводителей. В торговые точки поставляют гречневую крупу, рис, подсолнечное масло, муку, хлеб, макаронные изделия, сахар, соль, яйца, мясо птицы и овощи.
Недавно на заседании акимата глава региона Айдарбек Сапаров поручил пересмотреть структуру посевных площадей. При необходимости увеличить посевы гречихи и картофеля, чтобы удержать цены на эту продукцию.

По данным департамента Бюро национальной статистики, за год продукты в области подорожали на 26%. В том числе на сахар, макароны, муку и мясо.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz