Пил у друга и сел пьяным за руль: 600 часов общественных работ получил североказахстанец

Автор: Мадина Нуркина

600 часов общественных работ получил пьяный водитель без прав в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Выяснилось, что житель СКО выпивал вместе с другом у него дома. После, чтобы добраться до собственного места жительства, он сел за руль в нетрезвом виде. По дороге к дому он был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции. Заключение медицинского освидетельствования показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
Водитель признан виновным в совершении преступления. Ему было назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 600 часов. А также пожизненно лишен правом управления транспортными средствами.

– Осужденному было разъяснено, что в случае уклонения от общественных работ они заменяются ограничением свободы либо лишением свободы из расчета один день ограничения свободы или лишения свободы за четыре неотработанных часов общественных работ, –сказал начальник отдела службы пробации Есильского района ДУИС по СКО Диана Дюсембинова.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz