Первый этап ремонтных работ улиц Петропавловска завершен

Автор: Мадина Нуркина

 

Завершился первый этап масштабных работ по ремонту улиц областного центра, на улицах Абая, Назарбаева, Пушкина, Гашека и Промышленной. Уложено новое дорожное покрытие, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Как сообщили в акимате, второй этап работ начнется на этой неделе. Планируется текущий ремонт 89 квадратных метров дорог. Кроме того, объявлен конкурс на средний ремонт 12 улиц. Это Панфилова (участок от ул. Ломоносова до кольцевой дороги), Побелянский( участок от ул. Панфилова до ул. Украинская), Украинская (участок от ул. Караванная до ул. Белянская), Космодемьянская (участок от ул. Панфилова до ул. Украинская), Порфирьева (участок от ул. Алтынсарина до 314 стрелковой дивизии), Крылова (участок от ул. Алтынсарина до 314 стрелковой дивизии), Жукова (участок от ул. Болатбаева до инфекционной больницы), Кизатоав (участок от ул. Шухова до кольцевой дороги), Потанина (участок от ул. театра до моста), Брусиловского (участок от ул. Ауэзова до ул. Егемен Қазақстан), Улицы Назарбаева (участок от улицы Абая до улицы Крепостной), Жамбыла (участок от кольцевой дороги до улицы Крепостной).

— Конкурсные процедуры завершатся в июне. Проекты по ремонту дорожного покрытия и улицы Интернациональная в микрорайонах Солнечный и Лесной проходят экспертизу. Во время ремонтных работ улицы будут перекрыты. Просим с пониманием относиться к временным неудобствам. Все это делается для улучшения дорожной инфраструктуры нашего города, — сообщил аким города Руслан Анбаев на странице акимата города в социальной сети «Instagram».

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz