Новые образовательные программы разрабатывают преподаватели вуза СКО и университета Аризоны

Автор: Мадина Нуркина

Сотрудники североказахстанского университета совместно с коллегами из Аризоныуже приступили к разработке учебных программ, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Наша цель — повысить качество образовательного процесса, образовательных программ, чтобы нашим талантливым выпускникам школ не нужно было уезжать из региона и они могли получать качественное образование здесь. Для этого мы работаем над проектом по созданию программы двойного диплома с университетом Аризоны. Учитывая приоритеты региона, основное внимание будет уделено программам по агротехническому и инженерному направлениям. Сейчас наши преподаватели и их коллеги из Аризоны разрабатывают две первые программы по агрономии и по прикладной биотехнологии по переработке продуктов, — сообщил ректор университета Ерлан Шуланов.

Также он отметил, что 200 преподавателей из СКО в рамках партнерства с университетом Аризоны пройдут обучение языкам, подтянут знания, чтобы преподавать на английском языке, писать научные статьи. Пройдут обучение по современным цифровым образовательным технологиям. 50 преподавателей получат возможность поехать на стажировку.

фото из открытых источников

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz