На благотворительной ярмарке собрано 40 тысяч тенге на лечения мальчика

Автор: Мадина Нуркина

Пятилетнему Егору Мацко из Петропавловска необходимо пройти специальную процедуру ботулинотерапию в г. Омске. Для этого родителям мальчика необходима сумма в размере 150 тысяч тенге. Помощь в сборе средств организовали члены партии «AMANAT», передает Qyzyljarnews.kz.

Диагноз ребенка — ДЦП, смешанный тетрапарез, фокальная эпилепсия, кортикальная атрофия головного мозга. На процедуру Егор выезжает уже на следующей неделе. Чтобы помочь с поездкой, первичная партийная организация «Истории, экономики и права», базирующаяся в Северо-Казахстанском университете, организовала ярмарку с продажей продуктов и выпечки. За день студентам и преподавателям удалось собрать почти 40 тысяч тенге.

— Ярмарка организована в рамках празднования Нурызнама. Сегодня (прим. 15 марта) как раз день праздника милосердия. Мама Егора обращалась к нам в общественную приёмную филиала «Болашак», мы со студентами и преподавательским составом решили помочь. Деньги перевели сразу на банковский счёт, — рассказал исполнительный секретарь филиала «Болашак» партии «AMANAT» Александр Зель.

В рамках празднования дня милосердия партийцы по всему региону посещают также приюты для детей, организовывают концерты и другие досуговые мероприятия, выезжают с помощью к многодетным и нуждающимся семьям.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz