Креативный ролик на тему буллинга

Автор: Мадина Нуркина

Креативный подход к профилактике буллинга применили полицейские в СКО, передает Qyzyljarnews.kz.

По инициативе сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью учащиеся петропавловской школы эстетического воспитания №8 снявшись в ролике, направленном против коллективной травли в подростковой среде. Социальный ролик, а по сути, короткометражный фильм длительностью в пять с половиной минут, рассказывает о страхах подростка, идущего в новую школу. Воображение рисует ему сцены жестоких шуток со стороны одноклассников. В реальности знакомство с классом проходит благополучно: петропавловские школьники против буллинга и насилия, о чем заявляют с экрана. Их поддерживают звезды шоу-бизнеса Rin’Go и Luina.

А сотрудники полиции, также снявшиеся в ролике, напоминают, что буллинг преследуется по закону, и рекомендуют детям, ставшим жертвой травли, обращаться по телефону доверия УБОП ДП СКО +7-702-296-21-02.

— Буллинг — одна из проблем современности, решение которых требует превентивных мер. Травля чревата случаями массового насилия, психологическими проблемами как для жертвы, так и для мучителей, а также уголовными последствиями, которые способны перечеркнуть многие жизненные планы, — говорит начальник УБОП Жандос Басыбаев.

Сценарий был подготовлен педагогами школы №8, а роли в этом мини-фильме исполнили школьники, в основном обучающиеся по классу театра, чем и объясняется их живая, убедительная игра. Ролик доступен для просмотра на YouTube, а также на аккаунтах ДП СКО в социальных сетях.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz