Меморандумы заключили полицейские и общественники СКО

Автор: Мадина Нуркина

Полицейские и общественники заключили меморандумы о партнерстве в рамках акции «16 дней без насилия», передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В Северо-Казахстанской областной ассамблее народа Казахстана прошел круглый стол на тему «Бытовое насилие в семье» в рамках республиканской акции «16 дней без насилия». Встреча объединила представителей общественных объединений: Альянса женских сил, Совета матерей и ветеранов, «Қызылжар аналары», «Дома мамы», многодетных матерей, фонда «Надежда, Вера, Милосердие», детского центра развития «Қазақ білім ордасы» и сотрудников Управления полиции Петропавловка.

Первый заместитель начальника городского Управления полиции Алибек Габдуллин проинформировал, что профилактика преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений находится на особом контроле сотрудников подразделений местной полицейской службы. Участковые и инспекторы подразделений по защите женщин от насилия проводят профилактическую работу, активно распространяют контакты «телефонов доверия» и call-центров. С 25 ноября в области стартовала акция «16 дней без насилия», в ходе которой стражами правопорядка активизирована профилактическая работа. В ходе круглого стола офицеры и наиболее активные женщины региона поделились мнениями, озвучили проблемные вопросы и возможные пути их решения.
Поделились опытом и своим видением решения задач в укреплении партнерства, направленного на развитие улучшения положения женщин, детей, а также бездомных граждан. Итогом диалога стало заключение бессрочных меморандумов о сотрудничестве между Советом матерей областной Ассамблеи народа Казахстана, полицией и объединением юридических лиц «Альянс женских сил».
Акция «16 дней без насилия» продолжается.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz