«Кызылжар» закончил сезон  на 5 месте

Автор: Мадина Нуркина

В 25-м туре первенства страны по футболу клуб «Кызылжар» провел матч в Атакенте против команды «Мактаарал», уступив хозяевам поля корреспондент Qyzyljarnews.kz.

До этой игры команда «Мактаарал» занимала 11-е место. Наши земляки заняли 5-ю строчку в турнирной таблице. К сожалению, наши земляки не смогли набрать необходимые 3 очка в 25-м туре.

На 10-й минуте первого тайма счет открыли игроки клуба «Мактаарала». Автор гола-Сагадат Турсынбай. Во второй половине матча наши земляки стремились сравнять счет. Но и на этот раз атакующие добились своего. Результативный удар в этот раз сделал Рамазан Каримов. Только на 83-й минуте игры в составе «Кызылжара» отличился Тимур Мулдинов. Итоговый счет 2: 1.

Так, по итогам 25-го тура наши земляки остались на 5-й ступени, а клуб «Мактаарал» поднялся на 2 ступени и занял 9-е место. А шымкентская команда «Ордабасы» впервые в своей истории стала чемпионом страны.