Кража велосипеда раскрыта с помощью видеокамер в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

В Петропавловске полицейские с помощью видеокамер раскрыли кражу велосипеда, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Кража велосипеда попала в объектив камер видеонаблюдения в одном из пятиэтажных домов Петропавловска. Вечером 18 апреля горожанка, обнаружив кражу в подъезде двухколесного транспорта, обратилась в опорный пункт полиции.

Изучив записи видеокамер, прибывшие полицейские установили и задержали подозреваемого. По зафиксированным кадрам видно как мужчина, натянув футболку на голову, унес подростковый байк. Но даже такая “экипировка” не помогла незадачливому горожанину уйти от ответственности. В поле зрения полицейских попал 38-летний сосед пострадавшей. Сумма ущерба составила 20 тысяч тенге. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Кража”.

– Видеокамеры, установленные во дворах и подъездах, помогают бороться с преступностью. Просим жителей и гостей города не оставлять без присмотра и ответственно относиться к сохранности имущества. Рекомендуем использовать велосипедные замки, хранить их дома либо в местах, оснащенных системой видеонаблюдения. В случае если стали жертвой преступных посягательств, необходимо незамедлительно звонить на пульт “102”, – говорит начальник Второго отдела УП города Петропавловска Руслан Сыздыков.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz