Североказахстанские параатлеты вернулись на родину

Автор: Мадина Нуркина

Североказахстанские спортсмены, участвовавшие в IV азиатских пара-играх в китайском городе Ханчжоу, вернулись на родину, сообщает  корреспондент  Qyzyljarnews.kz.

На Азиатских играх среди параатлетов честь страны защищали 3 земляка. Один из них Иван Залезняк завоевал бронзовую медаль по легкой атлетике. Напомним, североказахстанская спортсменка завоевала медаль в толкании ядра.

Евгений Орлов, участвовавший в азиатских пара-играх, занял 6-е место в толкании ядра и 5-е место в метании диска. А Сергей Харламов побежал на дистанцию 100 метров и вошел в пятерку лучших в финале.

По итогам Азиады спортсмены национальной сборной завоевали 41 призовое место. Из них 8 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовых медалей. В итоге Казахстан занял 11-е место в общекомандном зачете. Победа в Пара Ащиа досталась китайской команде.