Клуб «Алматы»  стал обладателем Суперкубка по волейболу

Автор: Мадина Нуркина

В Петропавловске в рамках первого тура ХХХІІ чемпионата Казахстана среди женских команд Национальной лиги стартовал суперкубок, сообщает корреспондент qyzyljarnews.kz.

В матче за Суперкубок на поле вышли обладатели Кубка текущего года, местные волейбольные команды «Куаныш» и «Алматы».

На этот раз соревнование было напряженным. В первой партии победу одержали алматинцы, которых тренирует Рафаэль Гилязутдинов со счетом 25:23, во второй – североказахстанцы – 25:21. затем «Алматы» снова пошел вперед – 25:22. в четвертом сете «Куаныш» сравнял счет – 25:14. однако в пятой партии победу вырвали подопечные Р. Гилязутдинова-18:16. особенно блестяще сыграла кубинская нападающая Регла Флавия Мартинез Ортис в составе «Алматы».