Касым-Жомарт Токаев обратился к народу Казахстана в связи с референдумом

Автор: Мадина Нуркина

В эфире республиканских телеканалов Президент Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к народу Казахстана в связи с предстоящим 5 июня референдумом, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В течение месяца в стране шло активное обсуждение и разъяснение проекта конституционных поправок, сказал Глава государства Касым-Жомарт Токаев.

— В истории нашей страны изменения в Конституцию впервые будут вноситься через общенародный референдум. Его проведение является важным шагом на пути построения в Казахстане развитого демократического общества. В течение месяца в стране шло активное обсуждение и разъяснение проекта конституционных поправок. Я призываю каждого гражданина сделать исторический выбор, который определит судьбу страны. На этом референдуме важен голос каждого гражданина. Каждый гражданин может оказать положительное влияние на судьбу всей нации, то есть непосредственно на свою судьбу. Итак, давайте сделаем свой выбор 5 июня! Давайте вместе строить новый Казахстан, — обратился в прямом эфире Президент.

Сегодня в полночь заканчивается агитация по поводу референдума. Более 11 тысяч казахстанцев проголосуют на референдуме за рубежом.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz