Касым-Жомарт Токаев: Мы возродили имя священной земли Улытау

Автор: Мадина Нуркина

Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, выступая на первом заседании Национального курултая, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Как вы знаете, моим указом этот регион был выделен в новую область. Мы возродили имя священной земли и назвали ее Улытау. Статус отдельной области придаст импульс дальнейшему развитию этого региона. Уверен, скоро здесь будут созданы новые рабочие места и улучшится благосостояние людей. Будут построены новые объекты, возрастет туристический потенциал. Первые шаги области начинаются с этого представительного собрания. Великая миссия колыбели нации — Улытау продолжается, — сказал Касым-Жомарт Токаев.

На курултай приглашены депутаты Парламента, члены политических партий и Ассамблеи народа Казахстана. Не остались в стороне представители общественных и профессиональных организаций. Включены в состав курултая члены региональных общественных советов.

— Я верю, что Национальный курултай оправдает надежды народа. У нас есть разные диалоговые площадки. Но у курултая особенное место и значение. Я твердо верю, что он будет центром новых идей, которые укрепят единство страны и сплотят общество, — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

В этой связи Президент подчеркнул, что заседания необходимо организовывать тщательно.

— Необходимо сплотить весь народ во имя создания нового общества и формирования нового сознания. Таким образом, курултай полностью будет вовлечен в реализацию реформ. В конечном итоге Национальное курултай должен стать одним из основных институтов гражданского общества, — отметил Президент.

Фото: akorda.kz

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz