Какие поручений дал Токаев в ходе заседания Правительства

Автор: Qyzyljar News

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений в ходе расширенного заседания Правительства, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Глава государства распорядился запустить  программу, согласно которой социально уязвимым категориям граждан будет выплачиваться субсидия в размере 50 процентов от арендной платы, не позднее 1-го мая.

Субсидирование арендного жилья должно было заработать год назад. Но из-за нерасторопности, а может быть саботажа сотни тысяч казахстанцев до сих пор не получают этот вид поддержки, — заявил Токаев.

Также до 1-го мая Президент поручил Правительству создать рабочую группу с участием экспертов и научных институтов для определения предельных размеров земельных участков и разработать предложения по возврату денег, незаконно вывезенных из страны.

Правительству поручается в двухмесячный срок предоставить предложения по возврату в страну незаконно вывезенных за рубеж финансовых средств и приобретенных там активов, — сказал он.

Говоря о развитии малого и среднего бизнеса на местах, Токаев предложил поставить перед акимами районов задачу — создавать не менее 100 рабочих мест на каждые 10 тысяч жителей.

Это правда, что продвижение работы в регионах зависит от акима. Зачастую именно акимы пресекают и тормозят предпринимательскую инициативу. Это горькая правда. Предприниматели не должны бегать за акимом. Наоборот, аким должен стремиться к привлечению инвесторов, — подчеркнул Президент.

Главной задачей перед Правительством Казахстана Глава государства назвал полное восстановление экономического потенциала страны.

Это очень важная задача. Поэтому, мы должны считать её одной из приоритетных. Реализация запланированных реформ и снижение инфляции — главные задачи. Главное, нужно повысить доходы наших граждан, — сказал в ходе расширенного заседания Правительства Касым-Жомарт Токаев.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz