Итоги выступления казахстанских спортсменов в 12-й день Олимпиады

Автор: Мадина Нуркина

Сборная Казахстана завершила выступление в 12-й день Олимпийских игр-2024 в Париже. Главными событиями стали медали в боксе и греко-римской борьбе, передает корреспондент qyzyljarnews.kz.

Казахстанский борец греко-римского стиля Демеу Жадраев стал серебряным призером Олимпийских игр-2024 в Париже. Борец дошел до финала соревнований в весовой категории до 77 килограммов.

В решающей схватке Жадраеву противостоял Нао Кусака, представляющий Японию. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу японского борца.

бокс нурбек оралбай

Также на втором месте завершил Олимпиаду казахстанский боксер Нурбек Оралбай. Он поднялся на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 80 килограммов.

В финале казахстанец встретился с Александром Хижняком (Украина). Первый раунд со счетом 3:2 выиграл соперник. Во второй трехминутке Нурбек был сильнее — 3:2. Решающий раунд остался за украинцем (5:0), который в итоге одержал победу в бою раздельным решением.