Александр Винокуров: Казахстан — признанный лидер велосипедного спорта в Азии

Автор: Мадина Нуркина

На Чемпионате Азии сборная Казахстана по велоспорту завоевала 20 медалей. Казахстанский профессиональный велогонщик Александр Винокуров прокомментировал выступление команды и рассказал о дальнейших планах, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Мужчины, женщины, юниоры, паралимпийцы — все выступили на должном уровне, показали хорошее время. Наша сборная завоевала рекордное количество медалей: 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград, доказав в очередной раз, что Казахстан — признанный лидер велосипедного спорта в Азии, — подчеркнул Александр Винокуров.

Казахстанский профессиональный велогонщик отметил, что успешное выступление сборной — это результат многолетней поддержки и развития велоспорта в стране, а также возможности для спортсменов национальной сборной выступать на самых престижных международных стартах наряду с лучшими гонщиками мира в составе профессиональной велокоманды «Astana Qazaqstan Team».

— Конечно, всегда есть, над чем работать, и мы обязательно приложим еще больше усилий в подготовке к следующему чемпионату, — заверил Александр Винокуров.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz