600 северокахстанцев призовут на службу весной этого года

Автор: Мадина Нуркина

1 марта в Казахстане стартовала призывная кампания. Молодые люди от 18 до 27 лет могут вступить в ряды Вооруженных сил, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Критерии на вступление в ряды Вооруженных сил и других воинских формирований простые: достаточно быть здоровым, психологически и физически подготовленным, а главное иметь желание служить на благо своей Родины. Весной этого года планируют призвать порядка 600 североказахстанцев.

— Многие не хотят идти в армию. Но, на самом деле ничего страшного в этом нет. В воинских частях они проходят адаптационный период. Он длится 14 дней. За это время солдаты осваиваются в казармах, привыкают к обстановке и погодным условиям. Мы хотим сейчас довести уровень до такой степени, чтобы с каждой войсковой частью держать деловой контакт с командиром, заместителями по идеологической и воспитательной работе. Мы можем черпать информацию о каждом, призванном с нашего региона. Этой информацией мы готовы делиться с родителями наших призывников, сказал начальник департамента по делам обороны СКО Талгат Аликулов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz