12 медалей завоевали североказахстанцы на Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по паралегкой атлетике

Автор: Мадина Нуркина

В Республике Иран, в городе Тегеран, прошел Азиатско-Тихоокеанский чемпионат по легкой атлетике, среди глухих спортсменов. Северо-Казахстанскую область представили 6 спортсменов, передает корреспондент qyzyljarnews.kz.

Североказахстанцы завоевали 5 золотых, 5 сесербряных и 2 бронзовые медали.

Соловьева Анастасия заняла два первых места в эстафете 4 * 400 м, два  вторых места в беге на 5 и 10 км и третье место в метание ядра.

Колосова София дважды стала победительницей в эстафете 4 * 400 м, первой в семиборье, второй в прыжках в высоту и третьей в беге на 200 метров.

Еще один североказахстанец Беккер Владимир завоевал две серебряные в двух дисциплинах:: прыжки в длинну и бег с препятствиями на 110 м.