Жительницу Петропавловска подозревают в сбыте синтетических наркотиков

Автор: Мадина Нуркина

В Петропавловске 21-летнюю девушку обвинили в сбыте синтетических наркотиков. Материалы уголовного дела в отношении подозреваемой направлены в суд, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

У девочки изъято 8 полимерных пакетов с психотропными веществами массой 4,81 грамм. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Задержанная девушка была причастна к интернет-магазину по продаже синтетических наркотиков. Она взята под стражу.

— Наркомания и незаконный оборот наркотиков сказываются на судьбах молодых людей. С 2018 года задержанная состоит на учете в наркологическом диспансере. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Кроме того, в 2019 году девушку лишили родительских прав. Часть 3 статьи 297 УК РК предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, — сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Жандос Басыбаев.

С начала года в СКО зарегистрировано 14 случаев незаконного оборота наркотиков. Изъято более 16 килограммов различных наркотиков.

Иллюстративное фото Istock

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz