Задержан водитель в наркотическом опьянении

Автор: Мадина Нуркина

Водителя в наркотическом опьянении задержали полицейские на трассе в СКО, передает Qyzyljarnews.kz.

Проверки подучетных лиц, контроль за безопасностью в общественных местах — на этих и других направлениях работы полиции делается акцент в рамках ОПМ “Правопорядок”, которое стартовало 15 марта. Особая линия работы — укрепление водительской дисциплины.

13 марта на автодороге Кокшетау — Рузаевка была остановлена автомашина Audi под управлением 46-летнего водителя. Характерные признаки заставили полицейских предложить ему пройти медосвидетельствование, которое показало, что мужчина находится под действием наркотических средств. Опасная поездка стоила ему 15 суток ареста и семь лет без права управления транспортным средством.

— С начала года на дорогах области зарегистрировано 39 ДТП, в которых семь человек погибли и 65 получили ранения, причем 18 аварий с шестью погибшими и 41 раненым произошло на трассах республиканского значения. За два месяца на территории области выявлено почти 5 тысяч грубых нарушений ПДД, напрямую влияющих на аварийность. Просим помнить: каждое нарушение может привести к ДТП с тяжкими последствиями. Усиленная работа ведется для предотвращения дорожно-транспортного травматизма и укрепления безопасности всех участников дорожного движения, — говорит и.о. начальника управления МПС ДП СКО Александр Розбах.

 

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz