Выявлены три квартиры, в которых незаконно проживают петропавловцы

Автор: Мадина Нуркина

Акимат Петропавловска прокомментировала результаты проверки, проведенной областным управлением по противодействию коррупции, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

На брифинге в РЦС начальник областного управления по противодействию коррупции Сергей Перов сообщил, что на балансе Петропавловского акимата незаконно сданы в аренду 1500 квартир.

По словам заместителя акима Петропавловска Аскара Хабибулина, проверка управления жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог администрации Петропавловска была проведена в июле прошлого года.

— В 1,5 тыс. квартир проживают люди в соответствии с жилищным законодательством. Однако при проверке администрация не предъявила документов, принадлежащих этим жильцам. В настоящее время по рекомендации антикоррупционной службы проводится инвентаризация. На сегодняшний день выявлено 3 квартиры, в которых незаконно проживают жители. Эти квартиры сдаются в субаренду. Сейчас договоры пересматриваются и эти квартиры будут возвращены. Жилищная комиссия рассмотрит этот вопрос. Комплексный план действий создан антикоррупционной службой. Это сделано для предотвращения подобных нарушений в будущем, — сказал Аскар Хабибулин.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz