Высокие темпы развития города

Автор: Мадина Нуркина

Аким города Петропавловск Булат Жумабеков на своей странице в социальной сети рассказал об итогах развития областного центра в 2021 году, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

За прошедший год объем инвестиций вырос до 123 миллиардов тенге. В 2020 году эта сумма составляла 97,8 миллиардов. Но при этом изменилась структура инвестиций. Из них доля частных – 70,3 процентов. В сравнении с прошлым годом, эта цифра увеличилась на 15,3 процентов. Это на 32,9 миллиардов больше показателя 2020 года. В объеме строительных работ также зафиксирован рост на 10 миллиардов тенге или 15,2 процентов от показателя предыдущего года.

В текущем году доля вложений в строительную отрасль ожидается не меньше предыдущего, особенно в строительстве жилых домов. Но как и в прошлом году возможет дефицит кадров. Центр занятости на постоянной основе формирует базу вакансий, в том числе и в строительной отрасли. Отдельно хотел бы отметить возможность трудоустройства студентов учебных заведений на строительных площадках, путем формирования строительных отрядов, — написал глава областного центра Булат Жумабеков.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz