Впервые в Петропавловске прошел международный чемпионат по Street Workout

Автор: Мадина Нуркина

 

«Будущее без наркотиков» — под таким названием в Северном Казахстане впервые организовали соревнования по Street Workout, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Организаторами данного спортивного мероприятия являются управление по противодействию наркопреступности ДП СКО, молодежный ресурсный центр акимата города Петропавловска, СКУ имени Манаша Козыбаева при поддержке местных представителей Street Workout Сафронова Никиты и Баубекова Аслана, — рассказала старший лейтенант полиции управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Зарина Попова.

Чемпионат по Street Workout проходил в гимнастическом зале Kozybayev University. На турнир приехали порядка 40 атлетов из Алматы, Кокшетау, Щучинск и Омска. Одной из сильнейших команд по итогу соревнований оказалась сборная Акмолинской области.

— Из города Кокшетау я привез 15 профессиональных атлетов, больше половины из них прошли в финал. Благодарю организаторов за такое мероприятие. Нужно больше проводить подобных турниров, ведь спорт — это жизнь. Чем больше будет спортивных людей, тем крепче будет наш народ, — отметил лидер и основатель Street Workout в Акмолинской области Имран Ибрагимов.

Победителей выбрали в каждой из трех категорий: младше15 лет, старше 15 лет и «Стритлифтинг». Первых трех финалистов по итогам всех раундов наградили кубками, грамотами, а также вручили денежные призы.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz