Вопросы обеспечения правопорядка на объектах предпринимательства обсудили в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

Развлекательные заведения, работающие после 2 часов ночи, находятся под постоянным контролем полицейских. Именно в это время чаще всего совершаются хулиганства, драки и другие преступления. Руководством городской полиции было предложено пересмотреть режим работы «ночных» кафе с учетом складывающейся обстановки, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В ходе встречи полицейские отметили, что важную роль для укрепления правопорядка играет система видеонаблюдения. Однако не во всех объектах предпринимательства установлена данная система видеонаблюдения. Как было отмечено участниками встречи, такие требования как наличие камер и тревожных кнопок законодательством предусмотрено ко всем объектам, уязвимым в террористическом отношении. К таковым относятся лишь часть развлекательных заведений. В Северо-Казахстанской области более 700 таких заведений, среди которых более 100 объектов предпринимательства.

Еще одним пунктом, который обсудили в рамках встречи, стали сдаваемые посуточно квартиры. Также полицейские обратили внимание на факты присутствия несовершеннолетних в позднее время в развлекательных заведениях.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz