ВОЛОНТЁРЫ ГОТОВЯТСЯ К ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Автор: Мадина Нуркина

В Kozybayev University сформирована группа волонтеров, готовых оказывать помощь пострадавшим от паводка. Это ребята, обучающиеся по двудипломным программам с Университетом Аризоны по направлению «Психология в образовании», а также участники психологического клуба вуза. Всего 40 человек, передает Qyzyljarnews.kz.

Для них волонтеров организован цикл тренингов с психологами ДЧС. Первое занятие прошло по теме: «Психологическая помощь в период ЧС».

Студентам дан вводный инструктаж по работе на телефоне горячей линии и с людьми в эвакопунктах. Главный специалист-психолог, ст. лейтенант гражданской защиты Александра Юдаева поделилась своим опытом взаимодействия с людьми, находящимися в экстренных ситуациях.

— По телефону горячей линии ДЧС принимаем около 50 звонков в день. Жители обращаются с вопросами информационного характера: интересуются, как эвакуироваться, куда можно временно пристроить домашних животных и т.д. Звонят люди и с агрессивными, паническими реакциями, — говорит Александра Юдаева.

Напомним, в вузе также действует телефон Психологической службы по номеру 49-30-35. Такие занятия со студентами будут проводиться по четвергам. Следующая тема: оказание психологической помощи при посттравматическом стрессовом расстройстве.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz