ВК «Куаныш» одержал победу над соперниками из Талдыкоргана

Автор: Мадина Нуркина

Завершился первый тур первенства страны по волейболу среди женских команд. Последний матч тура наши земляки провели против талдыкорганского клуба «Айкаракоз», сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Перед встречей с талдыкорганским клубом»Куаныш» занял третье место в турнирной таблице. Опережали земляков две команды» Берел «и» Алматы». Чтобы опередить этих соперников, североказахстанским спортсменам нужна была победа. Наверное, поэтому с первых минут девушки сразу же стали доминировать в счете.

В первом этапе игры клуб «Куаныш» одержал победу со счетом 25:14, во втором-25: 21. А в последней партии североказахстанские спортсмены выигралис явным преимуществом (25: 9). Так наши земляки в первом туре лидировали в чемпионате.

Второй тур по волейболу среди женских команд пройдет в Петропавловске с 19 по 27 декабря.