ВК «Алтай» в шестой раз подряд выиграл Кубок страны

Автор: Мадина Нуркина

В Петропавловске завершились игры Кубка Казахстана среди женских команд по волейболу. За главный приз в финале боролись «Алтай» из Усть-Каменогорска и «Куаныш» из Петропавловска — чемпион Азии среди клубов, передает корреспондент ё

Накануне нового сезона в составе обеих команд произошли некоторые изменения. Знаменитый российский волейболист Юрий Панченко возглавил «Алтай». «Куаныш», который тренирует сербский специалист, главный тренер сборной Казахстана Дарко Добресков, также пополнился новыми игроками.
В основной борьбе за Кубок капитан команды, выпускница Уральского волейбола Сана Анаркулова из Ускемена, легко выиграла первые две игры со счетом 25:15. После этого, хотя кызылжарцы и восстановились со счетом 25:21, остановить «Алтай» в четвертом сете им не удалось — 18:25.

Итоговый счет: 3:1 в пользу «Алтая». Таким образом, команда Усть-Каменогорска в шестой раз подряд выиграла Кубок страны. «Куаныш» впервые завоевал серебро, а бронзу на этот раз завоевала команда «Жетысу» из Талдыкоргана, которая всегда была главным соперником «Алтая» в последние годы.
Впереди игры Национальной лиги.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz