В СКО прибыл госсекретарь Казахстана

Автор: Qyzyljar News

Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин во время визита в СКО принял участие во встречах, на которых обсуждался предстоящий референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Открывая коллегиальное совещание с активом области во Дворце школьников, глава региона Кумар Аксакалов отметил, что изменения в Конституции являются фундаментальным шагом в направлении углубленной демократизации политических процессов в обществе.

— Обновление общественных ценностей и формирование нового облика нации — требование сегодняшнего времени. В связи с этим в области создан специальный штаб, в состав которого входят 23 человека. Члены штаба активно ведут разъяснительные мероприятия на местах, — сказал Кумар Иргебаевич.

Госсекретарь Ерлан Карин отметил, что по внесенным изменениям и дополнениям в действующую Конституцию собраны исчерпывающие экспертные мнения.

— Есть все основания полагать, что изменения в Конституцию являются логическим продолжением всей политической реформы Президента, начатой в 2019 году. Сегодня на новом этапе развития Казахстан ждет огромная политическая модернизация, которую невозможно осуществить без конституционной реформы. Модернизация, носящая системный характер, будет хорошо ощущаться каждым казахстанцем, — подчеркнул Ерлан Тынымбаевич.

На собрании выступили депутат областного маслихата Биржан Жалгасбаев, директор ТОО «Барс-NORD» Владимир Богданов, депутат областного маслихата, руководитель местного филиала партии «Ак жол» Евгений Кинцель, секретарь Тимирязевского районного маслихата Айман Асанова и многие другие.

Государственный секретарь также подробно разъяснил предлагаемые изменения в Конституции на встрече с представителями областного, городского общественного совета и активом молодежи.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz