В СКО детям, оставшимся без попечения родителей, подарили подарки

Автор: Qyzyljar News

Праздничное мероприятие «Детское счастье в наших руках» состоялось в Полудинском детском доме района Магжана Жумабаева, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В этот день воспитанники спели и станцевали для гостей, демонстрировали свое творчество. В ходе мероприятия детей наградили за активное участие в различных конкурсах.

— В первую очередь, большое спасибо учителям и воспитателям. Воспитывать ребенка непросто.  В этом году в детском доме идёт капитальный ремонт. В прошлом году школа была отремонтирована.  Государство оказывает всестороннюю поддержку не только в сфере образования, но и в социальной сфере, — сказал аким района Кайрат Омаров.

Сотрудники Северо-Казахстанского департамента КНБ также приняли активное участие в мероприятии, организованном в рамках Дня защиты детей, и встретились с ребятами. На этот раз они привезли отремонтированные велосипеды и подарили новые, а также раздали сладкие подарки.

— Сотрудники нашей команды часто посещают это учреждение. Каждый раз, когда мы приезжаем, мы получаем хорошее впечатление. Дети всегда рады нам. Количество спонсоров растет с каждым годом. В этот раз при поддержке индивидуальных предпринимателей ко Дню защиты детей мы приобрели 10 новых велосипедов для подростков, а также отремонтировали старые, — рассказала сотрудник департамента Комитета национальной безопасности по Северо-Казахстанской области Айгуль Букирова.

Директор магазина «Экстрим» Дарина Парахина занимается продажей и прокатом спортивных товаров, снаряжения для альпинизма, рыбалки и плавания.  Предприниматель оказывает финансовую поддержку детским домам, малообеспеченным семьям и людям с ограниченными возможностями. И в этот раз она не осталась в стороне.

— Я была рада увидеть счастливые, сияющие лица ребят. Я хочу заботиться о детях столько, сколько могу. У девочки, которая здесь выросла, скоро день рождения. Если она согласится, я погуляю с ней по городу, — говорит индивидуальный предприниматель.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz