В Петропавловске спасли мужчину, который пытался выпрыгнуть из окна многоэтажки

Автор: Мадина Нуркина

В Петропавловске пришлось организовать спецоперацию по спасению мужчины, который пытался выпрыгнуть из окна квартиры на 4 этаже. В результате спасатели использовали альпинистское снаряжение и спасли жителя города, сообщает Qyzyljarnews.kz со ссылкой на сайт Казинформ.

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области, инцидент произошел поздно вечером 2 марта. Обратившиеся к оперативному дежурному ведомства сообщили, что мужчина собирается прыгнуть с 4-го этажа одного из многоэтажек в Петропавловске в микрорайоне Береке.

В Петропавловске спасли мужчину, который пытался выпрыгнуть из окна многоэтажки

Когда прибыл оперативно-спасательный отряд, парень сидел в оконной раме квартиры на 4 этаже. Спасатели, полицейские и жители развернули спасательный рудник и стояли под ним.

— Он вел себя чуждо, разговаривал лицом и угрожал выпрыгнуть из окна. Один за другим ехал в раму, снова спустился. Не прислушался к словам полицейских, стоявших в нижней квартире и на земле. Поэтому я понял, что нужно действовать быстро. Взяв альпинистское снаряжение, мы поднялись на пятый этаж. Хозяева квартиры проявили понимание и впустили нас.

Передо мной стояла задача спуститься с окна пятого этажа на четвертый и в удобный момент быстро оттолкнуть парня из окна внутрь. Парень, который попал внутрь, был задержан полицейскими, — рассказывает спасатель Айбол Отарбаев.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz