В Петропавловске прошел республиканский турнир по хоккею с шайбой

Автор: Мадина Нуркина

Состоялся турнир среди правоохранительных органов, посвящённый Дню Независимости Республики Казахстан. Между собой решили померяться силами команды Департамента полиции и Управления специализированной службы охраны СКО, Департаментов по ЧС г.Астаны, Актюбинской, Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Целью турнира организаторы ставили обеспечение необходимого уровня физической подготовленности сотрудников, выработку морально-волевых качеств, развитие и популяризацию хоккея как вида спорта.
На торжественном открытии мероприятия, проходившем во Дворце спорта имени А.Винокурова, с приветственной речью к гостям и участникам турнира обратился заместитель акима области Сатжан Аблалиев. Он поздравил всех присутствующих с началом турнира и пожелал участникам высоких спортивных достижений и побед.

Что касается соревнований, то в первый день встретились отряд «Қорғау» областного управления МЧС и отряды специализированной службы безопасности «Арыстан». Эта игра завершилась победой команды «Қорғау». Затем состоялся матч команд ДЧС Актюбинской области и ДЧС г.Астана, победителями в котором стали столичные гости.

Состязание на хоккейном корте между командой ДЧС ЗКО и «Арыстаном» закончилось победой представителей УССО. Хоккейные баталии между командой «Динамо» Департамента полиции и огнеборцами ДЧС г.Астаны закончились победой астанчан, а в схватке между командами ДЧС СКО и ДЧС ЗКО победили североказахстанцы. Закончился первый день турнира встречей команд ДЧС Актюбинской области и «Динамо», где верх взяла команда Департамента полиции.

Команды, прошедшие в финал, соревновались друг с другом на второй день. По итогам турнира 1 место заняла ДЧС города Астаны, а 2 место присуждено команде областного ДЧС. Команда областного управления полиции заняла 3 место.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz