В Петропавловске 107 домов расположены в подтапливаемых участках

Автор: Мадина Нуркина

На заседании акимата СКО затронут актуальный вопрос о поводковом периоде в городе, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По словам главы областного центра Булата Жумабекова, благодаря противопаводковым мероприятиям, количество подтапливаемых домов, по сравнению с 2020 годом, значительно уменьшилось. На сегодняшний день таких участков в Петропавловске 107.

Он отметил, что для акумулирования и дальнейшей перекачки талых вод установлены 19 колодцев с глубинными насосами. А в случае ухудшения паводковой обстановки на базе очистных сооружений имеется 83 еденицы необходимой техники.

— С 14 февраля ведутся плановые работы по прочистке сетей открытой ливневой канализации от снега и льда по улицам города. Совместно с сотрудниками Управления по ЧС, местной полицейской службой с 15 февраля проводится профилактическая работа с жителями, проживающими в паводкоопасных участках поселков Заречный, Кожзавод, Подгора, а также граждан, проживающих в дачных массивах, которые подвержены подтоплению с раздачей уведомлений, сказал Булат Жумабеков на заседании.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz