Нарушения на сумму 679 миллионов тенге при использовании бюджетных средств выявили в СКО

Автор: Мадина Нуркина

В Петропавловске выявлены нарушения при проведении работ по устройству щебеночного покрытия грунтовых дорог и асфальтированию дворов в Петропавловске, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Сотрудниками Департамента внутреннего государственного аудита по СКО проведена проверка городского отдела ЖКХ по вопросу использования бюджетных средств при проведении работ на дорогах и в дворах. В результате чего выявлен ряд нарушений.

Согласно заключению эксперта, с апреля 2020 по октябрь 2021 года сметные расчеты на устройство асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов и щебеневание грунтовых дорог составлялись с завышением стоимости щебня в среднем в 1,7 раза над базовыми ценами региона. В итоге цена завышена почти на 679 миллионов тенге.

— Руководителя отдела привлекли к административной ответственности. Департамент подал исковое заявление в Специализированный экономический суд СКО о понуждении исполнения предписания. Материалы аудита направлены в органы уголовного преследования для принятия процессуального решения, — говорится в сообщении департамента.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz