В этом году в водоемы СКО будет выпущено 35,5 миллионов личинок рыб

Автор: Мадина Нуркина

Сегодня в Сергеевское водохранилище в рамках госзаказа отправлено более 30 миллионов личинок рыб, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В этом году «Петропавловский рыбопитомник» в рамках госзаказа направит в Сергеевское и Петропавловское водохранилища 35,5 миллионов личинок сига. Сегодня спецкомиссия приняла рыбную личинку, выращенную в течение полугода. В состав комиссии вошли представители инспекции рыбного хозяйства, местных исполнительных органов власти, специалисты института рыбного хозяйства и ассоциации.

— Мы обращаем внимание не только на количество отправленных в водоем личинок, но и на их качество. Они должны соответствовать определенным требованиям. Увидели под микроскопом, личинки в хорошем состоянии, размер тот же. Теперь их отправят на машине в Сергеевское водохранилище. 30 миллионов личинок должны быть отправлены в водохранилище. Личинки доставят в течение трех часов, долго они не продержатся, — рассказал заместитель начальника Есильской межобластной бассейновой инспекции Марат Есимсеитов.

Личинка сиговых рыб выращивалась специальным аппаратом в бассейнах инкубационного цеха. Для этого создаются все благоприятные условия. По словам специалистов, температура воздуха внутри цеха должна быть + 1 градус, температура воды не должна опускаться ниже + 6-7 градусов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz