Уникальные изделия из стекла создаёт жительница Петропавловска

Автор: Qyzyljar News

Жительница Петропавловска Марина Дюркич превращает разноцветные осколки в красивые композиции. Изделия пользуются спросом у ценителей прикладного творчества, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Уникальные изделия из стекла создаёт жительница Петропавловска
Фьюзинг – это технология спекания кусочков стекла, сложенных в одну композицию. Марина освоила её самостоятельно, через Интернет, просмотрела множество мастер-классов, купила необходимое оборудование. На одну работу может уйти неделя, а то и больше, говорит мастерица. Самое обидное, когда уже почти готовая композиция не выдерживает сильного нагрева и трескается в печи. Каждое изделие дорого, в каждое вложена душа.

Уникальные изделия из стекла создаёт жительница Петропавловска
Композиции из стекла не раз побеждали в творческих конкурсах изделий ручной работы. Авторские часы, тарелки, салфетницы и картины Марины Дюркич пользуются спросом в соседней России. Правда, сейчас она реже занимается фьюзингом, больше времени старается уделять внуку, попутно осваивая новую технику – нунофелтинг. Это процесс, когда тонкий войлок приваливают к ткани. По словам рукодельницы, это тоже очень увлекательное занятие.

Уникальные изделия из стекла создаёт жительница ПетропавловскаУникальные изделия из стекла создаёт жительница Петропавловска

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz