Ученицы НИШ Петропавловска признаны лучшими в мире в применении искусственного интеллекта

Автор: Qyzyljar News

Пять учениц Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления Петропавловска заняли первое место на международном хакатоне для девочек, организованной компанией Microsoft, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

19-20 марта 2022 года компанией Microsoft был организован Международный Хакатон для девочек «Imagine Cup Junior Virtual AI Hackathons AI for Good» — «Искусственный интеллект во благо». В международном мероприятии приняли участие 22 команды из разных стран мира. Его цель — разработать и представить решение определённой проблемы на основе искусственного интеллекта. Одну из двух команд из Казахстана представили ученицы 11-ых классов НИШ Петропавловска — Камила Беккожина, Амина Серик, Айсана Басагаринова, Эдуарда Унру и Сабина Мусина.

Команда из Петропавловска решила представить проект по использованию искусственного интеллекта для решения проблем с домашним насилием.

— Часто полиция не уделяют особого внимания звонкам о домашнем насилии, порой могут проигнорировать заявления. А искусственный интеллект поможет избежать предвзятости при определении проблемной ситуации. На основе ответов жертв на проработанные вопросы и базы данных о криминальном прошлом людей за последние два года искусственный интеллект сможет определить, насколько обоснован звонок в полицию о домашнем насилии и принять соответствующие меры, — пояснила Камила Беккожина.

В итоге команда Назарбаев интеллектуальной школы Петропавловска заняла первое место среди 22 команд со всего мира.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz