Турнир по волейболу среди представителей духовенства прошёл в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

«В новом Казахстане нет места терроризму». Под таким девизом в Петропавловске прошли соревнования по волейболу, посвященные Дню Республики. В нём приняли участие команды от мечетей и церквей, управлений внутренней политики и по делам религий. Всего 7 коллективов, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Команда центральной мечети «Кызылжар» к турниру подготовилась на отлично. Большинство игроков здесь — прихожане мечети. В первой встрече команда обыграла сборную управления по делам религии с явным преимуществом. А во втором матче выиграли у команды Петропавловской и Булаевской епархии.

— В нашей религии Пророк говорил о том, что нужно заниматься спортом. Среди них стрельба из лука, верховая езда, плавание. Волейбол также очень полезен для организма. Здоровье — это огромное богатство. И таким примером мы наставляем нашу молодежь на правильный путь, рассказал наиб имам центральной мечети «Қызылжар» Тойбазар Айтуган.

По итогам соревнований первое место заняла команда центральной мечети «Қызылжар». Серебро досталось активистам управления внутренней политики, а бронза представителям пресвитерианской церкви «Благодать». Победителей и призеров наградили кубками и грамотами.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz