Нетрезвый за рулем: разыскиваемый преступник задержан в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Сотрудники группы патрульной полиции в районе Шал акына остановили для проверки такси. От молодого человека, находившегося за рулем, исходил резкий запах спиртного. Медосвидетельствование показало состояние опьянения, предает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Выяснилось, что это 27-летний житель Кызылжарского района, который был клиентом такси и не имел права управления. По дороге в район он упросил водителя позволить ему сесть за руль. К счастью, нетрезвая поездка не привела к аварии. Решением районного суда обоим участникам вояжа назначено наказание по статье 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях: одному 20 суток ареста за управление в состоянии опьянения, другому — 15 суток за передачу управления нетрезвому лицу.

— Также в ходе проверки было установлено, что данный гражданин находился в розыске по линии службы пробации из-за систематических нарушений режима условно-досрочного освобождения. Кроме того, он подозревается в трех эпизодах. Следствию предстоит проверить его причастность к другим преступлениям, — сообщил начальник отдела полиции района Руслан Мухамбетжанов.

фото из открытых источников

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz