Свыше 1500 протоколов составили полицейскими Петропавловска за нарушения правил благоустройства

Автор: Мадина Нуркина

С начала года сотрудники полиции составили более 1500 протоколов за нарушения правил благоустройства, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Свалки, строительный мусор, россыпь пакетов и других отходов – с наступлением весны неприглядная картина обнажилась сразу в нескольких районах города. Основная масса снега растаяла буквально на днях и не все предприятия, а также хозяева частных подворий организовали и провели очистку. В эти дни участковые инспекторы полиции активизировали разъяснительную работу по предупреждению нарушений правил благоустройства.

Ежедневно для профилактики правонарушений на улицы областного центра выходят около 50 инспекторов.

— С начала года участковыми инспекторами Управления полиции города Петропавловска по статье 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства» выявлено 1503 административных правонарушения. Из них привлечено 1480 физических лиц и 23 – юридических, — отмечает начальник отдела местной полицейской службы УП Петропавловска майор полиции Рустам Садулов.

В целом, по области за нарушения правил благоустройства к административной ответственности с начала года привлечено 3603 правонарушителя.⠀

 

Фото: пресс-служба ДП СКО

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz