Судьи отменили результат: спортсмен из СКО лишен золота на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Автор: Мадина Нуркина

Со 2 по 10 мая в греческом Ираклионе проходил чемпионат мира по тяжёлой атлетике, где североказахстанец Денис Полубояринов завоевал бронзовую медаль. А мог золотую, но парня засудили, считает личный тренер спортсмена, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz. со ссылкой на 7152.kz.

17-летний Денис Полубаяринов в начале мая выступал на чемпионате мира по тяжелой атлетике, все шло к долгожданной золотой медали, однако судейская коллегия не засчитала последнюю попытку спортсмена, которая могла привести парня к победе.

— В рывке Денис взял 140 кг, хотя стабильно на тренировках брал 145 кг, если бы он взял этот вес там на соревнованиях, спокойно бы стал чемпионом мира, а так нам пришлось идти на риск в толчке, потому что первое место в рывке занимал турок, который вырвал с трех подходов 150 кг. Мы отставали в первом движении на 10 кг, нужно было нагонять во втором этапе, толчке. Но мало их нагнать, нужно было на килограмм брать больше. И так получалось, что атлет из Турции толкает 174 кг, а нам, чтобы его обыграть нужно толкать 185 кг. Он поднял этот вес, тренерский штаб, понимая, что победа уже обеспечена начали его поздравлять, обнимать. Но потом объявили, что судейским решением отменили последний результат Дениса, и в зачет пошла предыдущая попытка в 181 килограмм. Я думаю, что толчок в 185 кг он сделал чисто, после этого случая мне несколько дней звонили знакомые тренеры, профессионалы, специалисты, которые понимают в тяжелой атлетике и говорили, что был чистый подход, и что его засудили, — говорит личный тренер спортсмена Эрик Алибаев.

фото из открытого источника

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz