Штраф 5,2 млн. тенге заплатит ветинспектор за взятки в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Петропавловский городской суд вынес приговор в отношении государственного ветсанинспектора по факту получения им взятки, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По информации пресс-службы департамента по противодействию коррупции, бывшему госслужащему придется заплатить штраф в 35-кратном размере сумме взятки — 5,2 млн. тенге.

— В период с февраля по март 2023 года Жанарбек Бусурманов, используя служебное положение, на системной основе получал взятки от предпринимателей, осуществляющих оптовый закуп и розничную реализацию мясной продукции на городских рынках «Привокзальный» и «Дария» без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов. Деятельность осужденного стала возможной вследствие отсутствия должного контроля и попустительства со стороны ответственных лиц территориальной инспекции, — сообщил на встрече с коллективом организации первый заместитель антикоррупционного ведомства Айдос Жунисов.

По решению председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора руководитель Петропавловской городской территориальной инспекции Акпан Кусаинов привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz