Школьников, обезвредивших подростка с топором, поблагодарили полицейские СКО

Автор: Мадина Нуркина

В СКО полицейские поблагодарили двух храбрых школьников, обезвредивших подростка с топором, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В преддверии Наурыз мейрамы в ДП СКО поощрили двух петропавловских школьников, проявивших мужество в опасной и нестандартной ситуации. Двое старшеклассников из городской средней школы № 4 Нурислам Сандыбай и Алдиар Нуртаев, а также их мамы получили благодарственные письма от руководства областной полиции.
Напомним, утром 13 февраля в петропавловской школе произошло ЧП: 9-классник нанес топором телесные повреждения трем учащимся. Пострадавшие дети были госпитализированы. И еще до прибытия полицейских и медиков нападавший подросток был задержан и обезврежен двумя старшеклассниками: Нурисламом и Алдиаром.

Благодарственные письма и подарки мальчикам и их мамам: Айслу Сандыбаевой и Айман Нуртаевой — торжественно вручил первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев. Он подчеркнул, что, возможно, не каждый взрослый смог бы оперативно принять нужные меры, однако Нурислам и Алдиар в считанные секунды сориентировались, тем самым обезопасив себя и других детей от беды. Это не первое награждение ребят, ранее их поощряли на школьной линейке, также их храбрость отметили представители Министерства обороны.

К слову, оба мальчика занимаются саморазвитием, спортом, однако однозначно с выбором будущей профессии пока не определились, но стражи правопорядка им посоветовали обратить более пристальное внимание на перспективу выбора службы в погонах.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz