Североказахстанцы стали призерами турнира по мейбукан годзю-рю карате-до

Автор: Мадина Нуркина

В городе Рудный прошел республиканский турнир по мейбукан годзю-рю карате-до, посвященный Дню Независимости. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всех регионов, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz со ссылкой на портал qyzyljartv.kz.

Участие в турнире приняло около 300 спортсменов, в возрасте от 5 до 15 лет. СКО представляли 19 человек, трое из них завоевали призовые места.

— В данном республиканском турнире сборная команда из СКО заняла втрое общекомандное место. В копилке североказахстанских спортсменов 10 бронзовых, 11 вторых и 11 первых мест, — рассказал президент СКОФ «Федерация мейбукан годзюрю-рю карате-до» Евгений Максимов.

Призёрами из СКО стали Диана Донская, занявшая 2 первых места, и Мирон Колтунов, получивший 2 третьих места. Как отмечают спортсмены, противники были сильные. В будущем молодые спортсмены планируют принять участие в международном турнире, который пройдёт в России в следующем году.