Североказахстанские велосипедисты стали чемпионами Азии

Автор: Мадина Нуркина

В городе Районг (Тайланд) стартовало азиатское первенство 2023 года по велоспорту на шоссе. В первый день соревнований копилка казахстанской дружины пополнилась медалью высшего достоинства, сообщает Qyzyljarnews.kz.

На этот раз на Чемпионате Азии по велосипедному спорту, проходящем в эти дни в Тайланде , Умутжанова Махаббат заняла первое место в командной эстафете (элита), Они показали лучший результат, проехав дистанцию 60 км за 1 час 13 минут и 27.239 секунды.

Стоит отметить, что юниоры Подлужный Михаил и Бейсембай Мансур в смешанной эстафете стали чемпионами Азии. Подлужный Михаил также стал чемпионом Азии в индивидуальной гонке.
Стоит отметить, что данные состязания носят лицензионный характер, в котором спортсмены, занявшие 1 и 2 места, получают прямую путевку на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Азиатские соревнования продлятся до 13 июня.