Североказахстанские хоккеисты проиграли в третьем матче

Автор: Мадина Нуркина

В рамках первенства страны по хоккею с шайбой на играх плей-офф наши земляки приняли на своем катке клуб «Сарыарка». Ранее в матче в Караганде североказахстанская команда дважды уступила соперникам. В этот раз кулагерцы снова испытали поражение, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

На матче во Дворце спорта в Петропавловске нашим землякам нужна была победа. Наверное, поэтому наши земляки, забыв оборону, уделяли больше внимания атакам. В итоге они первыми пропустили первую шайбу. Автор удара в наши ворота — игрок Сарыарка Александр Шин. Позже североказахстанцы попытались вернуть счет, в составе кулагерцев выделился Владимир Волков, который вскоре забил гол. Гости тоже не отставали, счет сравнял Владислав Сайко. Позже карагандинцы вышли вперед в зачете. Александр Шин снова забросил шайбу прямо в ворота. За считанные минуты до окончания первой части Илья Камбулов довел счет до 3:3.

Во второй части игры в составе кулагерцев Артем Пылаев вывел наших земляков на равный счет. Игроки команды из Караганды также воспользовались своим шансом и после каждой опасной атаки наносили результативные удары. В этот период победа со счетом 4:6 была решена в пользу клуба «Сарыарка».

На третьем этапе Захар Пархоменко и Арсений Борисов забили последние шайбы в матче. Таким образом, наши земляки проиграли очередной плей-офф.