Сертификат на 10 миллионов тенге вручил Кумар Аксакалов волейбольному клубу из СКО

Автор: Мадина Нуркина

Женская сборная СКО по волейболу впервые в истории области выиграла чемпионат Азии среди женских клубов. На базе зоны отдыха «Грин Парк» состоялся торжественное мероприятие в честь достижений спортсменок. Аким области Кумар Аксакалов поздравил и наградил девушек команды «Куаныш», передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Глава региона высоко оценил достижения чемпионок и и в своем поздравлении пожелал удачи членам команды в следующем сезоне.

— Мы все стали фанатами местных спортсменок. Клуб «Куаныш» отстоял не только имя области, но и честь страны. В этом сезоне наши девушки неоднократно встречались с усть-каменогорским «Алтаем» в чемпионате Казахстана и терпели поражение. Однако спортсменки победили в континентальном соревнорвании и завоевали главный приз. Мы знаем, что ваша победа – это результат многолетнего упорного труда. Спасибо всем за радость, которую вы подарили региону. Продолжайте покорять вершины, сказал аким области Кумар Аксакалов и вручил победительницам сертификат на 10 миллионов тенге.

В свою очередь, директор ВК «Куаныш» поблагодарил главу региона за поддержку.

— Наш клуб был основан в 2014 году. С тех пор нашей мечтой было стать чемпионом страны. Мы все еще пытаемся покорить этот рубеж. В этом году мы произвели фурор на чемпионате Азии. Мы не будем останавливаться на достигнутом. Спасибо главе района Кумару Иргебаевичу, который всегда поддерживает нас. Надеюсь, что мы и дальше будем стараться оправдать доверие наших любимых болельщиков, — сказал директор ВК «Куаныш» Каирбек Хамзин.

Фото Qyzyljarnews.kz / Талғат Тәнібаев

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz