Республиканский турнир по гиревому спорту проходит в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

Республиканский турнир по гиревому спорту стартовал в Петропавловске. В нём принимают участие более 350 спортсменов со всего Казахстана, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Наилучшие результаты здесь показывают ребята из соседней Костанайской области. Екатерина Литвинова выступает в весовой категории до 58 килограммов. Она 63 раза подняла две гири, каждая из которых весит 16 килограммов.

— Это мой не лучший результат, но я нацелена на завтрашние соревнования. Поднять должна гири по 24 кг. Я — мастер спорта по гиревому спорту, чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Азии и многократная чемпионка Казахстана, — делится участница турнира Екатерина Литвинова.

В соревнованиях принимает участие не только молодёжь, но и ветераны спорта.

— Гиревой спорт в нашей стране набирает большую популярность. Ежегодно сюда приходят заниматься много ребят. Они выезжают на соревнования различного масштаба, где занимают призовые места. С 4 по 7 мая в Бишкеке пройдёт чемпионат Азии. Спортсмены, занявшие 1 и 2 места на этих соревнованиях, будут защищать честь страны там, — рассказал вице-президент федерации по гиревому спорту РК Курмангали Батырбаев.

Победителей и призёров определят 30 марта.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz