Просто лежит плитка: горожане возмутились новым сквером Петропавловска

Автор: Qyzyljar News

В социальных сетях появилось видео, где неравнодушного петропавловца возмутило состояние нового сквера по улице Брусиловского. Автора ролика не впечатлила мощёная уже «поплывшей» плиткой улица без скамеек, деревьев и фонарей. Отдел ЖКХ не остался в стороне и прокомментировал ситуацию, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Сквер по улице Брусиловского должен стать второй большой пешеходной зоной Петропавловска, на который готовы были потратить 115 миллионов тенге. Но обещанными скамейками, фонарями, вазонами, как говорится, «не пахнет». Сейчас на этом месте лишь «подплывшая» плитка.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Петропавловска отреагировали на негодования горожанина и сообщили, что брусчатка «поплыла» из-за аварии магистральных сетей.

— В зимний период 2022 года по улице Брусиловского на участке от улицы Казахстанская Правда до улицы Магжана Жумабаева ТОО «Тепловые сети» проводили работы по устранению аварий на магистральной сети. При проведении работ, большегрузами было продавлено брусчатое покрытие. В марте 2022 года в ТОО «Тепловые сети» было написано претензионное письмо для устранения дефектов. В ближайшее время данные дефекты будут устранены,- сообщила пресс-секретарь отдела ЖКХ Асель Айтулла.

Также она напомнила, что проект по строительству сквера является двухгодичным.

Каким должен быть сквер согласно проекту:

Просто лежит плитка: горожане возмутились новым сквером ПетропавловскаПросто лежит плитка: горожане возмутились новым сквером Петропавловска

Фото — скриншот из видео

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz