Пропавший в метель североказахстанец переждал буран в камышах

Автор: Qyzyljar News

В областном департаменте по чрезвычайным ситуациям рассказали, что из-за непогоды в минувшие дни два автомобиля оказались в снежных заносах, четверых человек пришлось эвакуировать в пункты обогрева в районе М. Жумабаева и имени Г. Мусрепова, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В свою очередь, в Акжарском районе Северо-Казахстанской области проводились поисково-спасательные работы. 41-летний житель села Карашилик днём выехал на лошади в табун и пропал. Вечером к спасателям обратились его родственники.

— Департамент организовал поиски с привлечением полицейских, местных исполнительных органов, помогали местные жители. Всего в поиске мужчины принимали участие около 50 человек и 20 единиц техники, в том числе вездеход-болотоход высокой проходимости. Зона поиска составила около 200 квадратных километров. Нашли мужчину спустя почти сутки с момента пропажи. Он вышел в соседнюю деревню и связался с родственниками. Рассказал, что буран пережидал в камышах. Когда метель немного успокоилась, отправился к ближайшему населённому пункту. Состояние его удовлетворительное, в госпитализации не нуждается, — рассказал начальник отдела ликвидации чрезвычайных ситуаций Серик Наурызбаев.

Напомним, из-за снегопада и метели закрывали дороги для движения всех видов автотранспорта на двух участках дорог республиканского и 11 участках областного значения в Айыртауском, имени Габита Мусрепова, Акжарском и Уалихановском районах.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz